Qualifikationsturniere zum 5. U11 SCHARR NATIONS CUP

Um auch regionalen und überregionalen Teams von Amateurclubs die Chance auf eine Teilnahme am U11 Highlight zu geben, werden auch im Frühjahr 2016 wieder drei Qualifikationsturniere ausgetragen. Unser besonderer Dank geht an unsere Partner vom SSV Reutlingen und SV Sillenbuch, die uns 2016 als Turnierpartner mit der Ausrichtung eines Qualifikationsturniers unterstützen.

 

Die jeweiligen Qualisieger qualifizieren sich für das Hauptturnier am 04. & 05.06.2016 und dürfen sich mit Spitzenteams aus vielen europäischen Nationen messen.

 

Wir freuen uns auf Ihre Anmeldungen und wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg!

Termine

Qualifikationsturnier 1:       06.03.2016 beim SSV Reutlingen

Qualifikationsturnier 2:       03.04.2016 beim SV Sillenbuch

Qualifikationsturnier 3:       01.05.2016 beim SV Vaihingen

Einladung zur Qualifikation

Einladung zu den Qualifikationsturnieren
Adobe Acrobat Dokument 463.9 KB

Teilnehmerübersicht Qualifikationsturniere

Qualifikationsturnier 1:

06.03.2016 beim SVV Reutlingen

Qualifikationsturnier 2:

03.04.2016 beim SV Sillenbuch

Qualifikationsturnier 3:

01.05.2016 beim SV Vaihingen


SSV Biberach

 

FC Union Heilbronn

 

FV 08 Rottweil

 

SV 03 Tübingen

 

SV Eintracht Stuttgart

 

SV Ohmenhausen

 

VfL Stuttgart

 

TG Gönningen

 

TSV Neckartenzlingen

 

FSV 08 Bissingen

 

Sporting Schiltigheim (F)

 

TSV Schmiden

 

FSV Waiblingen

 

TuS Stuttgart

 

 Neckarsulmer Sport Union

Sieger: FSV Waiblingen

Ergebnisse_Qualifikation 5.U11 SNC_06.03
Adobe Acrobat Dokument 215.4 KB

Spvgg Holzgerlingen

 

FSV Weiler zum Stein

 

FC Stuttgart Cannstatt

 

Spvgg Stetten Filder

 

SSV Zuffenhausen

 

SV Fellbach

 

TSV Grünbühl

 

FV Löchgau

 

TSV Weilimdorf 1

 

TSV Weilimdorf 2

 

SGM TuS / FV Germania Degerloch

 

1. FC Normannia Gmünd

 

TSV Schmiden

 

TSV Grafenau

 

SV Eintracht Stuttgart

 

SG Stuttgart-West

 

TSV Neu-Ulm

 

TB Ruit

 

SV Ebersbach / Fils

 

SV Salamander Kornwestheim

 

TSV Oberriexingen

Sieger: Normannia Gmünd

Ergebnisse_Qualifikation zum 5.U11 SCHAR
Adobe Acrobat Dokument 457.3 KB

MTV Diessen

 

VfL Pfullingen

 

SC Konstanz-Wollmatingen

 

SV Zimmern

 

TSV Schmiden 1

 

SGM 1. FC LL 04 / Omonia Vaihingen

 

VfL Herrenberg

 

SV Hegnach

 

TuS Freiberg

 

1. FC Altburg

 

TSF Ditzingen

 

FSV 08 Bissingen

 

Eintracht Stuttgart

 

TSV Schmiden 2

 


Spielpläne

Spielpläne zu den Qualifikationsturnieren folgen hier in Kürze!

Hauptsponsor:

Technischer Ausrüster:

Turniermanagementpartner:

Hotelpartner

Turnierarzt

Sponsorenpartner PREMIUM

Gastropartner:

Kommende Termine:

Mittwoch, 01.05.2019:

Qualifikationsturnier zum

8. U11 SCHARR NATIONS CUP beim SV Vaihingen

 

Sa. & So. 01.06. & 02.06.2019

8. U11 SCHARR NATIONS CUP

(Jahrgang 2008)

 

Samstag, 29.06.2019

U12 Junioren Cup (Jahrgang 2007)

 

Sonntag, 30.06.2019

U13 Junioren Cup (Jahrgang 2006)

 

Samstag, 06.07.2019

U9 Junioren Cup (Jahrgang 2010)

U10 Junioren Cup (Jahrgang 2009)

 

Samstag, 20.07.2019

U7 Junioren Cup (Jahrgang 2012)

U8 Junioren Cup (Jahrgang 2011)

 

 

Donnerstag, 03.10.2019

U15 NLZ Leistungsvergleich